Twitter response: "Sorry, that page does not exist"

Implementación 2015

Durante el 2015, el Programa Aulas en Paz se implementó en distintas instituciones del país, gracias a la financiación de Secretarías de Educación Municipales, Manuelita S.A. y Fundación Harold Eder. Las ciudades en las que pudimos trabajar, fueron:

 

CAUCA
Popayán
IE El Mirador (Sedes: Principal y Divina Madre)

CALDAS
Manizales
IE Liceo Isabel La Católica

CÉSAR
La Jagua de Ibirico
IE José Guillermo Castro Castro (Sedes Central, Mixta N°1, Mixta N°2 y Ana Aguilar)
IE Luis Carlos Galán Sarmiento (Sedes Central, Timotea, Juan Ramón y José A. Castro)
IE Técnico Comercial La Palmita
IE Agropecuario La Victoria San Isidro
CE Boquerón

CÓRDOBA
Montería 

IED Victoria Manzur (Sede Severo J. Garcia)
IE Liceo la Pradera (sede principal)

CUNDINAMARCA
Bogotá DC

Colegio La Giralda
Colegio Argelia

MAGDALENA
Santa Marta
Inem Simón Bolivar (Sede Malvinas)

TOLIMA
Ibagué

IE Técnica Antonio Reyes Umaña (sedes: Hogar, El Bosque, Pablo Emilio Pardo, y José María carbonell)
Corporación Colegio san Bonifacio de Las Lanzas

VALLE DEL CAUCA
Tuluá
IE Corazón del Valle (Sedes: San Antonio y Madre Caridad)
Buenaventura
IE Francisco José de Caldas (Sedes: Central y Nestor Urbano Tenorio)
El Cerrito
IE Jorge Isaacs (Sede Francisco de Paula Santander)
Cali
IE República de Argentina (Sedes: Central, Policarpa Salavarrieta y José María Córdoba)
IE Escuela Normal Farallones de Cali (Sedes: Club Noel, Martín Restrepo, María Perlaza y Los Cristales)
IE INEM Jorge Isaacs (sedes: Cecilia Muñoz Ricaurte, Centro Educativo del Norte, Las Américas y Pablo Emilio Caicedo)
Escuela Piloto Harold H. Eder
IE José Holguín Garcés (sedes: Ulpiano Lloreda y Ana María Lloreda)
IE Potrero Grande
IE Antonio José Camacho (sedes: Marco Fidel Suarez, República del Perú y Olga Lucía Lloreda)
Palmira
IE Antonio Lizarazo (Sedes Guillermo Bustamante, Rosa Zarate de Peña, Álvaro Henao Arvelaez)
IE Semilla de la Esperanza (sedes: Central, Vasco Nuñez de Balboa, Rodrigo Bastidas y Heliodoro Villegas)
Escuela Harold H. Eder (Sedes José Manuel Groot, Vicente Escobar López, Eduardo Santos)
IE Humberto Raffo Rivera (sedes Alejandro Durán)
IE Cárdenas Mirriñao (Sedes Central, Ricardo Nieto, Carlos Arturo Rodríguez y La Gran Colombia)
IE Teresa Calderón de Lasso (sedes Central, Santa Catalina, Rafael Uribe Uribe y Victor Manuel Hoyos)
IE Del Valle (sedes Ana Jesús Romero, Julio césar Arce)
IE Juan Pablo II (Sedes Central,José María Cabal e Ignacio Torres Giraldo)
IE Teresa Calderón de Lasso (sedes Central, Santa Catalina, Rafael Uribe Uribe y Victor Manuel Hoyos)
IE María Antonia Penagos (sedes Central y Francisco de Paula Santander)
IE Alfonso López Pumarejo (sedes Central, Santísima Trinidad, Praxedes Espinosa, Francisco Miranda, Santo Thomas de Aquino, Santa Teresita y San Juan Bautista)